Модные стрижки 2015 года

Модные стрижки 2015 года

пн, 02/15/2016 - 17:58

Прическа - один из самых заметных и важных элементов женского образа. Именно она способна как подчеркнуть индивидуальность, так и полностью разрушить представление о ее обладателе. Стрижка должна не просто нравиться, но и подходить по возрасту, форме лица и даже характеру. Правильно уложенные волосы являются важнейшей составляющей современной женщины. Известная певица и актриса из Италии Софи Лорен всегда подчеркивала, что именно прическа способна повлиять на то, как сложится ее день.

 

В последние годы индустрия моды взяла за главное правило естественность образов. Модные стрижки этого сезона должны иметь такой вид, словно их прекрасную обладательницу совсем не беспокоит ее прическа. Это очень на руку нам, женщинам, ведь теперь не нужно стоять часами у зеркал и мучиться с плойками и утюжками. Особый акцент делается на женственность и мягкость. Если у вас от природы чуть кудрявые волосы, не стоит их выпрямлять, также не нужно накручивать на бигуди прямые пряди.

 

Кстати, сейчас все больше набирает популярность стрижка сэссун.

[[wysiwyg_imageupload:645:]]

Если целью стрижки вы ставите в первую очередь визуальное омоложение, следует обратить внимание на такие варианты, как каре и боб. Стильным дополнением к такому варианту станет косая челка, закрывающая брови. Цвета лучше выбирать натуральные, например радующий глаз каштановый.

 

Длинные волосы никогда не выходят из моды. Так и в 2015 году популярность снова набирают каскад и удлиненное каре. Конечно, за такими прическами нужно следить чуть больше, однако восхищенные взгляды родных и знакомых с лихвой это компенсируют.

Знакомая всем с детства лесенка поможет придать волосам объема и создать легкую небрежность, делая прическу более живой. Популярными являются также асимметричные и даже многослойные челки.

 

Конечно, при выборе стрижки в первую очередь необходимо обращать внимание на собственные ощущения и комфорт, но и о модных тенденциях забывать не стоит.

 

Если хотите подстричься, советуем выбирать исключительно качественные салоны красоты. Не стоит экономить на стрижке.